Об этом курсе:

Международный консорциум Global Health Clinical Consortium (GHCC) состоит из руководителей проектов по клиническим исследованиям от 14 Партнеров по разработке продуктов (ПРП). Эти организации проводят около 125 текущих и запланированных испытаний для разработки вакцин, микробицидов / профилактических средств, терапевтических продуктов и средств диагностики, охватывающих более 20 групп заболеваний в более чем 260 клинических исследовательских центрах в условиях ограниченных ресурсов. GHCC функционирует в качестве платформы для обмена знаниями и объединения ресурсов для практического использования опыта в организациях ПРП. Настоящий курс был разработан в сотрудничестве с Глобальной сетью здравоохранения с использованием существующего курса обучения, уже используемого в организациях ПРП. Рабочая мини-группа, состоящая из технических экспертов и нетехнических обозревателей от нескольких ПРП, разработала данный курс электронного обучения. Каждый модуль также был рассмотрен тремя независимыми экспертами-техниками.

Руководящие принципы надлежащей клинической лабораторной практики (GCLP) описывают применение тех принципов надлежащей лабораторной практики, которые имеют отношение к анализу образцов, полученных в ходе клинических испытаний, при обеспечении соблюдения цели и задач принципов надлежащей клинической практики. Таким образом можно гарантировать надежность, качество, последовательность и целостность данных, полученных в лабораториях клинических исследований, что имеет решающее значение для результата любого клинического исследования. Надлежащая клиническая лабораторная практика – это многомодульный курс для всех, кто хочет получить исчерпывающее представление о GCLP и том, как каждый из принципов GCLP может быть применен в лаборатории клинических испытаний.

Как получить максимальную отдачу от курса:

Настоятельно рекомендуется изучать каждый модуль в нумерационном порядке, как указано ниже, а также следовать всем гиперссылкам на дополнительную информацию, ресурсы и термины в глоссарии, чтобы получить из курса максимальный объем информации. Введение в GCLP задумано как индивидуальный краткий курс и представляет собой первый модуль данного многомодульного курса.  Поскольку этот курс все еще находится в стадии разработки, модули будут выпускаться по мере их поступления, и сертификат о прохождении курса будет выдаваться за каждый отдельный модуль, как только в разделах модульного теста будет достигнуто как минимум 80%. 

Предварительное условие:

Надлежащая клиническая практика ICH

Содержание курса:

Модуль 1

Введение в GCLP

Модуль 2

Организация и персонал

Модуль 3

Помещения, оборудование, материалы и реагенты

Модуль 4

Стандартная процедура выполнения операций и аналитический план

Модуль 5

Проверка методов и систем

Модуль 6

Управление качеством

Модуль 7

Управление образцами, ведение работ, запись данных и отчетность по данным

Источники:

Справочная библиотека

Глоссарий

Настоящий курс, рецензированный независимыми экспертами, был создан командой специалистов из разных стран мира с использованием подаренных учебных материалов, рекомендаций и статей, а также различных других источников.

Использование и воспроизведение данных электронных учебных материалов:

Права на данные электронные учебные материалы принадлежат Всемирной сети здравоохранения. Вы можете совместно использовать или адаптировать этот материал, но должны сослаться на Всемирную сеть здравоохранения, используя ссылку www.theglobalhealthnetwork.org.

Ваше мнение очень ценно для нас; просим уделить нам несколько минут и поделиться впечатлениями от этого курса:

Нажмите сюда, чтобы принять участие в опросе (опрос доступен только на английском языке)

Официальное признание

Данный курс электронного обучения официально признан благодаря его качеству и содержанию следующими организациями и институтами:

Для получения более подробной информации свяжитесь с нами: training@theglobalhealthnetwork.org